AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Я не допущу кампании против чиновников старшего возраста

/upload/iblock/7fa/7fa17ef3dcd0f187d2fec7f748dbcf94.png

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не допустит кампании, направленной против опытных чиновников старшего возраста на фоне политики омоложения кадров. Об этом глава государства заявил на встрече с новыми главами Исполнительной власти города Евлах и Хачмазского района, сообщает пресс-служба президента Ильхама Алиева.

«Вы молоды, одному 37, другому 38 лет. Сегодня в Азербайджане проводится политика омоложения. Это естественно, поколения меняются, выдвигаются люди с новым мышлением»

«Это – естественный процесс и мы не можем оставаться в стороне от него. Однако должен сказать, что это не должно принимать характер кампании, так как мне сообщают, что некоторые пытаются превратить это в кампанию. И пытаются направить ее против испытанных, опытных людей старшего возраста. Я не допущу этого. Мне известно, кто на что способен, у кого какие заслуги были и имеются на сегодняшний день», - сказал президент.

Глава государства отметил, что в Азербайджане необходимо создать единство между опытом и динамизмом молодежи.

«Благодаря этому синтезу мы можем добиться прекрасных результатов. Кроме того, старшему поколению следует делиться опытом. Поэтому каждый должен знать, что я не могу допустить этой кампании. Люди, имеющие определенные заслуги, конечно, получают оценку со стороны государства, и мы не допустим кампании. Вместе с тем, естественно, должен идти процесс омоложения, причем речь здесь идет не только о возрасте, но и мышлении, подходе к работе. Вам, как назначенным мною кадрам, следует работать так, чтобы жители и Евлаха, и Хачмаза выражали признательность. Если вы не оправдаете этого доверия, то я освобожу вас от работы и накажу. Идите и приступайте к работе, повторяю, что вы должны оправдать высокое доверие президента и народа», - сказал Ильхам Алиев.