AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев заявил, что у России и Азербайджана не осталось ни одного нерешенного вопроса

Ильхам Алиев заявил, что у России и Азербайджана не осталось ни одного нерешенного вопроса

"Москва-Баку"
02.11.2017 18:56
Фото: Stringer
Фото: Stringer

Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал, что на очередной встрече с президентом России Владимиром Путиным, изучая повестку дня двусторонних отношений, "мы обнаружили, что нет ни одного вопроса, который требовал бы своего решения".

Об этом Ильхам Алиев сказал на встрече с заместителем председателя Совета Федерации России, сопредседателем двусторонней комиссии Ильясом Умахановым и председателем Народного собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидовым.

"Существующие между нашими народами тесные связи сегодня успешно развиваются. Вчера вечером на очередной встрече с президентом России Владимиром Путиным, изучая повестку дня наших двусторонних отношений, мы обнаружили, что нет ни одного вопроса, который требовал бы своего решения. Мы просто вспомнили достигнутые успехи – результаты нашего сотрудничества в экономической, транспортной, энергетической, политической сферах - и дали указания соответствующим структурам для определения путей дальнейшего развития отношений. То есть, это показатель такого уровня отношений, когда даже на уровне президентов нет каких-то особых вопросов, требующих своего решения", - сказал президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что все вопросы решаются очень успешно.

"Конечно, сегодня Россия и Азербайджан демонстрируют высокий уровень добрососедства, партнерства и надежной дружбы. Ильяс Магомедсаламович и Хизри Исаевич, лично вам принадлежит большая роль. Так как я хорошо знаю, какие усилия вы прилагаете и какой вклад вносите в укрепление российско-азербайджанских отношений, я говорю это абсолютно искренне", — сказал президент Ильхам Алиев, которого цитирует Minval со ссылкой на Trend.