AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев заявил, что в экономике Азербайджана наступила новая эпоха прозрачности и честности

Ильхам Алиев заявил, что в экономике Азербайджана наступила новая эпоха прозрачности и честности

Москва-Баку
05.03.2021 17:53

/upload/iblock/b8c/b8cc2a10d8902bdd3a7e8f01b153e087.jpeg

В экономике Азербайджана настала новая эпоха – прозрачности и конца монополий. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, пишет «Интерфакс Азербайджан».

«Что касается экономики, то здесь наступила новая эпоха прозрачности, честности и эпоха конца монополий. По итогам двух месяцев 2021 года наши доходы превысили прогнозы на 300 млн манатов. Большая часть этого достигнута за счет налоговых органов и часть за счет таможни», — сказал Алиев в пятницу на VII съезде правящей партии «Йени Азербайджан», сказал президент Азербайджана.

Ильхам Алиев отметил, что дополнительные доходы удалось получить за счет расширения базы налогообложения и снижения уровня теневой экономики.

«Предпринимателям даны правильные направления, определены правила поведения. Это видят общественность и предприниматели. Таким образом, даже во время пандемии мы сейчас чувствуем себя очень комфортно в финансовом отношении, и нет никаких проблем с исполнением бюджета», — сказал президент.

Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан начал масштабные восстановительные работы в Карабахе. «На все это нужны средства. Поэтому это главный вопрос для экономики. Даны поручения по развитию частного предпринимательства, а также планомерному ведению всех работ на освобожденных землях, определению льгот для инвестиций. Уверен, что иностранные инвесторы с большим энтузиазмом придут на освобожденные земли», - добавил глава государства.