AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев заявил в Мюнхене о необходимости решения карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана

Ильхам Алиев заявил в Мюнхене о необходимости решения карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана

Москва-Баку
15.02.2020 15:21

Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом и генеральным исполнительным директором Международной кризисной группы Робертом Малли в Мюнхене еще раз подчеркнул позицию Азербайджана в связи со справедливым урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Президент Ильхам Алиев отметил, что конфликт должен быть решен лишь в рамках норм и принципов международного права, соответствующим резолюциям Совета Безопасности ООН и международно признанных границ и территориальной целостности нашей страны.

В ходе беседы было отмечено, что Международная кризисная группа подготавливает различные отчеты, связанные с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом. Была подчеркнута важность отражения в подготовленных последних отчетах вопросов, связанных с незаконной деятельностью на оккупированных территориях Азербайджана, а также с проведением Арменией политики незаконного поселения.

На встрече состоялся обмен мнениями по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.