AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Иран готов продолжить диалог с оставшимися в ядерной сделке странами

Иран готов продолжить диалог с оставшимися в ядерной сделке странами

Москва-Баку
05.09.2019 22:40
Фото: Google
Фото: Google
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад написал главе европейской дипломатии Федерике Могерини о готовности Тегерана продолжить диалог с оставшимися в ядерной сделке странами. Об этом пишет РИА Новости.

Таким образом, министр иностранных дел Ирана в письме официально проинформировал западные страны о том, что Тегеран приостанавливает выполнение "всех обязательств в рамках соглашения, касающихся исследований и разработок в ядерной сфере".

"Иран, стремясь показать добрые намерения, готов к диалогу на всех уровнях с оставшимися в Совместном всеобъемлющем плане действий (по иранской ядерной программе) сторонами", - сообщил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави, раскрыв содержание послания Зарифа к Могерини.

Он отметил, что глава МИД Ирана в качестве причин перехода к третьему этапу сокращения Тегераном обязательств указал последствия выхода США из сделки, восстановление санкций, а также неспособности трех европейских стран (Британия, ФРГ и Франция) выполнить взятые на себя обязательства.

Детали этих мер будут озвучены Организацией атомной энергии Ирана позже (как сообщали иранские СМИ – в субботу), отмечается в сообщении Мусави.