AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Трамп и Ким Чен Ын довольны первым днем саммита

Трамп и Ким Чен Ын довольны первым днем саммита

27.02.2019 22:08
/upload/iblock/1e8/1e890b38f7c39ce74451b292ca7ab8f6.PNG

В столице Вьетнама Ханое 27 февраля прошла уже вторая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Переговоры, продлившиеся около 20 минут, положили начало двухдневному саммиту, к которому приковано внимание всего мира.

Беседа двух лидеров состоялась в отеле Sofitel Legend Metropole. Главная тема встречи — перспективы полной денуклеаризации Корейского полуострова. Кроме того, как сообщил неназванный высокопоставленный источник из администрации США журналистам, Трамп также намерен обсудить с Ким Чен Ыном вопрос мирного договора между странами, а также возвращение останков американских солдат, которые пропали в ходе Корейской войны.

Глава Белого дома прибыл в Ханой в достаточно оптимистичном настроении. Он, например, ожидал, что переговоры с Ким Чен Ыном пройдут «превосходно». По словам американского лидера, именно он затрагивает с лидером КНДР темы, которые раньше не обсуждал с ним никто.

Дональд Трамп даже выразил уверенность, что Ким Чен Ын сделает «правильный выбор» в вопросе денуклеаризации.

Два лидера перед началом встречи обменялись рукопожатиями, они улыбались и немного побеседовали, сообщает РИА «Новости». Президент США слегка приобнял и похлопал по плечу северокорейского лидера.

После этого два лидера проследовали в комнату переговоров и произнесли вступительные слова. Трамп отметил, что для него «честь» находиться на встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Сегодняшняя встреча послужила хорошим стартом для саммита. После коротких переговоров Дональд Трамп заявил, что у него состоялся хороший диалог с Ким Чен Ыном.

«Ах, если бы вы слышали этот диалог. Вы бы заплатили за этот диалог. Он был хорош», — сказал Трамп, смеясь. В свою очередь, Ким Чен Ын тоже остался доволен беседой и назвал разговор с главой Белого дома «очень интересным».