AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Иванка Трамп заменила отца на встрече G20

Иванка Трамп заменила отца на встрече G20

"Москва-Баку"
08.07.2017 16:27

Фото: POOL New / Reuters
Фото: POOL New / Reuters

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка заменила его на встрече в рамках саммита G20 в Гамбурге. На встрече обсуждались вопросы Африки, миграции и здравоохранения. Об этом в Twitter сообщила российский шерпа в G20 Светлана Лукаш.

Она выложила фотографию, на которой видно, что за столом Иванка Трамп сидит между лидером КНР Си Цзиньпином и британским премьером Терезой Мэй. Также на фото присутствуют канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин.

«Иванка сопровождает президента Трампа и заменяет президента Трампа за столом G20, когда он уходит на двусторонние встречи», — написала шерпа российской делегации.

Ранее в субботу, 8 июля, президент США Дональд Трамп, презентуя в Гамбурге новый предпринимательский фонд для женщин, который помогала открыть Иванка, сказал, что гордится свой дочерью, но осознает, что усложнил ей жизнь.

«Если бы она не была моей дочерью, ее жизнь была бы гораздо легче. Это, наверное, единственный омрачающий ее существование факт», — пошутил Трамп.

Иванка Трамп — предприниматель, фотомодель и писатель, одна из трех детей от брака Трампа с чехословацкой спортсменкой и фотомоделью Иваной Зельничковой-Трамп. В настоящее время Иванка и ее муж Джаред Кушнер занимают должности помощников американского лидера.