AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Изменения в Конституцию РФ вступят в силу одновременно, если их поддержат

Изменения в Конституцию РФ вступят в силу одновременно, если их поддержат

"Москва-Баку"
27.02.2020 10:51

Фото: Google
Фото: Google

Все изменения в Конституцию в случае их поддержки на общероссийском голосовании вступят в силу одновременно, сообщил РИА Новости сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок в основной закон, сенатор Андрей Клишас.

"Подготовлена редакция поправок, в соответствии с которой после общероссийского голосования, в случае поддержки со стороны граждан, все изменения в конституцию вступят в силу одномоментно, включая и те, которые передают ряд полномочий президента Федеральному собранию", - сказал он.

По словам сенатора, все поручения президента по поправкам, которые были даны на его встрече с рабочей группой 26 февраля, будут доработаны и внесены в Госдуму до 2 марта.

"Я не исключаю, что ряд новых поправок, которые обсуждались вчера на рабочей группе в Кремле, будут внесены в Госдуму президентом", - сказал Клишас.

Он сообщил, что все сопредседатели рабочей группы примут участие в заседании Госдумы 10 марта, когда предполагается рассмотреть законопроект о поправке в Конституцию во втором чтении.

"После 2 марта в работе профильного комитета Госдумы при рассмотрении поправок в конституцию готовы принять активное участие все сенаторы, которые выступили авторами поправок. Обсуждение обязательно должно учесть позиции людей, которые были высказаны в регионах", - заявил парламентарий.