AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Кадыров прокомментировал задержание зама постпреда Чечни в Крыму

Кадыров прокомментировал задержание зама постпреда Чечни в Крыму

"Москва-Баку"
08.02.2019 10:17
Фото: An-crimea
Фото: An-crimea

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о задержании заместителя постпреда Чечни в Крыму Мурада Саидова.

Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал, что в СМИ появилась информация о задержании в Саки Мурада Саидова.

«При этом утверждается, что причиной задержания «стал отказ передать долю бизнеса», а у Саидова изъяты стрелковое оружие и боеприпасы», — отметил глава Чечни.

Он сообщил, что поручил депутату Государственной думы Адаму Делимханову и постоянному представителю в Крыму Исе Хачукаеву разобраться в ситуации.

Кадыров рассказал, что, согласно полученной информации, «изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы».

Глава Чечни отметил, что оба участника инцидента — чеченцы, которые знакомы друг с другом длительное время и поддерживали деловые отношения.

Кадыров уточнил, что «разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу», и подчеркнул, что «они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом», сообщает RT.