AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Рамзан Кадыров в защитном костюме посетил пациентов с коронавирусом (фото, видео)

Рамзан Кадыров в защитном костюме посетил пациентов с коронавирусом (фото, видео)

"Москва-Баку"
20.04.2020 10:21

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил грозненскую клиническую больницу №4, в которой лечат пациентов с коронавирусом, где пообщался с больными и персоналом медучреждения. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона, пишет РИА Новости.

Четвертая грозненская больница перепрофилирована для лечения инфицированных COVID-19, в народе ее прозвали "коммунарка".

"Кадыров, облаченный в противочумный костюм, пообщался с больными, ознакомился с условиями работы медперсонала", - говорится в релизе.

Больные рассказали Кадырову, что довольны отношением медперсонала, который внимательно и бережно относится к пациентам, оказывает моральную и психологическую поддержку, следит за питанием.

Главный врач медучреждения Анзор Байсаев рассказал Кадырову, что в целом состояние больных оценивается как удовлетворительное.

"На данный момент у нас проходят лечение 76 пациентов. Двое подключены к аппаратам ИВЛ, четыре человека на кислородной поддержке. У остальных пациентов болезнь протекает без осложнений", — цитирует пресс-служба Байсаева.

Он подчеркнул, что больница обеспечена всеми необходимыми медицинскими расходными материалами, средствами защиты и медикаментами. ⠀

Кадыров тепло поблагодарил коллектив медучреждения за самоотверженный подход к работе, заверив, что руководство сделает все возможное, чтобы предотвратить распространение болезни. Он выразил уверенность, что республика в скором времени окончательно справится с пандемией.

В Чечне, по данным регионального минздрава, зарегистрировано 219 случаев COVID-19, 23 человека вылечились, пятеро скончались.

Напомним, что 24 марта президент России Владимир Путин посетил в защитном костюме больницу в Коммунарке, где лечат пациентов с коронавирусом.