AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
«Кандидат» на «выборах» в Карабахе призвал не голосовать во втором туре

«Кандидат» на «выборах» в Карабахе призвал не голосовать во втором туре

"Москва-Баку"
06.04.2020 09:58

Фото: Google
Фото: Google

Кандидат в «президенты» самопровозглашенного Нагорного Карабаха Масис Маилян призвал жителей данной территории не участвовать в голосовании во втором туре «выборов», назначенных на 14 апреля, сообщает Sputnik Армения.

Маилян объяснил это опасностью коронавируса.

Как пишет Маилян в своем Facebook, призыв отказаться от голосования – не результат поспешного решения, а следствие выраженной ранее позиции, направленной на обеспечение здоровья и безопасности.

Еще до «выборов» Маилян говорил о необходимолсти их переноса и учета существующих рисков. Инициативу переноса поддержали несколько кандидатов, однако действующие «власти» сепаратистского образования проигнорировали эти призывы, решив любой ценой завершить избирательный процесс.

Маилян заявил, что статистика распространения коронавируса в соседней Армении дает повод для серьезного беспокойства.

По итогам первого тура выборов «президента» самопровозглашенного Нагорного Карабаха, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, бывший «премьер» НКР Араик Арутюнян набрал 49,26% голосов избирателей, «глава МИД» Масис Маилян - 26,4%. На третьем месте - "экс-секретарь Совбеза" Виталий Баласанян, который набрал 14,7%. Ни один из кандидатов не набрал необходимых 50 процентов голосов.

Отметим, что государства и международные организации, как и сопредседатели Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию, не признали данные выборы. Напомним, что ни одно государство, в том числе Армения, не признает самопровозглашенный Нагорный Карабах.