AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Карасин рассказал о консенсусе по карабахскому урегулированию

Карасин рассказал о консенсусе по карабахскому урегулированию

"Москва-Баку"
30.01.2019 16:43
/upload/iblock/a55/a55558cd2ca3ce7c2aa98dbc77a4d71d.png

У международного сообщества имеется консенсус по не силовому урегулированию нагорно-карабахского конфликта, заявил в среду журналистам в Ереване заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. 

"Мы отмечаем, что в последние месяцы это спокойствие, относительная предсказуемость стала характерной. Все, без исключения, страны, основные участники тройки (посредников - ред.) – Российская Федерация, Соединенные Штаты, Европейский союз едины в том, что категорически должны быть исключены силовые сценарии", - сказал он после церемонии открытия бюста Александра Грибоедова в Российско-армянском университете. 

При этом замглавы МИД РФ отметил, что благодаря встречам глав Армении и Азербайджана за последние месяцы установилось относительное спокойствие, "и стала характерной предсказуемость обстановки".

"Впереди новые встречи, я так понимаю, что эти встречи будут проходить на разных уровнях, как министров иностранных дел, так и лидеров двух стран. Встречи должны быть хорошо подготовлены, чтобы быть субстантивными, давали реальные результаты и продвижение вперед. Сейчас чрезвычайно важно, чтобы международная обстановка вокруг проблемы Нагорного Карабаха была предсказуемой и спокойной", - сказал Карасин.