AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Хакеры опубликовали доклады Integrity Initiative о работе Sputnik и RT

Хакеры опубликовали доклады Integrity Initiative о работе Sputnik и RT

"Москва-Баку"
05.01.2019 11:53

© РИА Новости / Илья Питалев
© РИА Новости / Илья Питалев

Хакеры Anonymous выложили в Сеть документы и счета на оплату проведения госпроекта Integrity Initiative за деньги британских налогоплательщиков анализа деятельности партии лейбористов и телеканала RT и издания Sputnik, сообщает РИА Новости.

В материалах идет речь об освещении инцидента в Солсбери, положения в странах бывшего СССР и ситуации на Ближнем Востоке, в том числе Сирию.

Опубликованные счета датированы 15, 18 и 21 апреля. Их выложил проживающий в Иордании некто под именем Джассар Джамаль аль-Тахата за «составление для Integrity Initiative докладов о медиакампаниях RT.

«Мы предупредили правительство Великобритании, что оно должно провести честное и прозрачное расследование деятельности Integrity Initiative», - заявили хакеры.

В документе отмечается, что сразу после отравления Скрипалей в Солсбери Integrity Initiative развил активную информационную деятельность об этом инциденте.

Отмечается, что Integrity Initiative вела деятельность в Сербии, Литве, Латвии, Нигерии, Швейцарии, Армении, Китае, США, Молдавии и Венгрии.