AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Хикмет Гаджиев: Освобождением Муровдага азербайджанская армия достигла крупного стратегического преимущества

Хикмет Гаджиев: Освобождением Муровдага азербайджанская армия достигла крупного стратегического преимущества

Москва-Баку
27.09.2020 19:34

/upload/iblock/781/78120d9e080fa2e6333128189f81529f.jpg

Освобождение в результате военное операции вершины Муров горного хребта Муровдаг азербайджанскими войсками в Геранбойском направлении фронта дало большое стратегическое преимущество азербайджанской армии. Об этом сказал помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, сообщает Trend.

Гаджиев отметил, что азербайджанская армия провела очень успешную операцию в этой направлении: «Нагорный Карабах - историческая азербайджанская земля, и мы принесем сюда победу!»

Гаджиев напомнил, что более 30 лет, как Армения осуществляет оккупационную политику против Азербайджана, и сегодня Армения получает за это достойный ответ: «Противник понес тяжелые потери. Общественность будет дополнительно проинформирована о развитии ситуации».

Отметим, что в результате операции под визуальный контроль взята автомобильная дорога военного значения Варденис-Агдере, соединяющая оккупированные территории Азербайджана с Арменией, а также контролируются огневые точки стрелкового оружия и артиллерийских установок.

Полученное военное преимущество позволяет пресечь поставки военных грузов по маршруту из Армении в Кельбаджарском и Агдеринском направлениях.