AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с комиссаром ЕC

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с комиссаром ЕC

"Москва-Баку"
16.06.2017 09:43

Фото: Report.az
Фото: Report.az

16 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политике соседства Йоханнесом Ханом.

"Я посещаю Азербайджан - важного партнера для Европейского Союза, чтобы обсудить саммит Восточного партнерства, а также то, как лучше всего расширить и углубить наше сотрудничество в ближайшем будущем. Европейский союз готов поддержать Азербайджан в его усилиях по достижению существенных экономических и демократических преобразований, вовлекая гражданское общество в этот процесс", - заявил Й. Хан перед визитом в Баку.

В ходе визита комиссар ЕС встретится с высокопоставленными официальными лицами для обсуждения текущих переговоров по новому соглашению между ЕС и Азербайджаном, а также приоритетов партнерства и будущих областей сотрудничества.

Он также встретится с представителями частного сектора и международных финансовых институтов для обсуждения итогов бизнес-форума ЕС-Азербайджан, который состоялся в Баку 8 июня, посетит Бакинский международный морской торговый порт, проведет встречи с представителями гражданского общества.