AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Королева Елизавета II поздравила Азербайджан

/upload/iblock/8a4/8a4f270ac5c38f151539f6f5f7c60ce2.jpg

В Палате лордов парламента Великобритании прозвучало поздравление королевы Елизаветы II Азербайджану. Об этом сообщили в посольстве Азербайджана в Лондоне, пишет Trend.

Несколько дней назад член Палаты лордов британского парламента лорд Гурбан Хусейн обратился к правительству с вопросом, какие шаги предпринимает Великобритания для укрепления сотрудничества между двумя странами в связи с 30-й годовщиной восстановления независимости Азербайджана.

Лорд Голдсмит, отвечая на вопрос от имени британского правительства, передал поздравления королевы Елизаветы II по случаю годовщины восстановления независимости Азербайджана. По его словам, правительство Великобритании продолжает деятельность по дальнейшему укреплению двусторонних связей с Азербайджаном.

Ссылаясь на недавний телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром Великобритании по делам европейского соседства и Америки Венди Мортон, Голдсмит отметил шаги, предпринимаемые в направлении дальнейшего углубления связей между двумя странами, особенно в области торговли и преподавания английского языка.