AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
КПРФ признала победу Собянина на выборах мэра

КПРФ признала победу Собянина на выборах мэра

"Москва-Баку"
10.09.2018 00:01
Фото: Российская газета
Фото: Российская газета

Представители КПРФ признали, что на выборах мэра Москвы побеждает действующий глава города Сергей Собянин. Об этом в Общественном штабе по наблюдению за голосованием вечером в воскресенье объявил кандидат Вадим Кумин. По предварительным данным экзитполов, он претендует на второе место.

"Сергей Собянин побеждает на выборах вне всякого сомнения, - заявил Кумин на встрече с журналистами в штабе. - К утру мы изучим данные протоколов от наших наблюдателей. Если они совпадут с официальными данными, то буду готов лично поздравить Собянина с победой".

Как отметил политолог Дмитрий Фетисов, ни Кумина, ни других оппозиционных кандидатов нельзя назвать проигравшими на этих выборах. "Во время кампании они увеличили свою узнаваемость, - считает Фетисов. - В дальнейшем ее можно конвертировать в результат на последующих выборах".

Ранее были обнародованы результаты опроса на выходе с избирательных участков. Согласно этим данным, Сергей Собянин претендует на победу с результатом 74 процента, пишет "Российская газета". Также сообщается, что за Собянина было отдано на четверть больше голосов, чем в 2013 году.