AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Кремль надеется на полный отказ от боевых действий в Карабахе

/upload/iblock/1b1/1b1d84938efccd93df9d9c6f7893d1de.jpg

В Кремле видят сообщения о нарушении соглашения о прекращении огня, достигнутого по итогам трехсторонних переговоров по Карабаху в минувшую пятницу в Москве, считают выполнение достигнутых договорённостей важным для дальнейшего урегулирования ситуации в регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет Интерфакс.

«Высоко оцениваем то понимание, которое было согласовано, и те решения о гуманитарной паузе, которые были достигнуты по итогам этих контактов. Сейчас мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией, мы видим сообщения с обеих сторон о нарушениях. Но считаем, что выполнение достигнутых договорённостей чрезвычайно важно для того, чтобы в перспективе выйти полностью на отказ от боевых действий и переход к политико-дипломатическим средствам урегулирования этого конфликта», — сказал Песков журналистам в понедельник.

По его словам, в Кремле высоко оценивают факт приезда в Москву глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана, которые откликнулись на инициативу президента Путина и приехали в Москву.

«Высоко также оцениваем работу, которая была проделана президентами Путиным, Алиевым и премьер-министром Пашиняном. Результатом этой работы и стали многочасовые переговоры министра Лаврова с его коллегами из Армении и Азербайджана», — цитирует Пескова Интерфакс.