AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Кремль отверг условия США по встрече Трамп - Путин

Кремль отверг условия США по встрече Трамп - Путин

"Москва-Баку"
14.12.2018 17:37
/upload/iblock/e1e/e1eb099c1e8b5109e2dfc347f2b2f3dd.jpg

Россия не будет менять ход дела задержанных у Керченского пролива украинских моряков из-за позиции США по встрече глав государств Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом в пятницу, 14 декабря, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

«Безусловно, подобная позиция не может являться основанием для нарушения хода судебного разбирательства и следствия, которое ведется в отношении нарушителей государственной границы РФ», — сказал он.

Так Песков прокомментировал заявление советника американского лидера по национальной безопасности Джона Болтона о том, что российско-американский саммит не состоится до момента освобождения украинских кораблей и моряков.

«Мы по-прежнему убеждены, что эта встреча в равной встрече необходима как для Москвы, так и для Вашингтона», — отметил Песков.

Он подчеркнул, что «российская сторона, как говорил президент Путин, сохраняет готовность к проведению двухсторонней встречи на высшем уровне, а также иных встреч на различных уровнях для начала проговора тех срочных вопросов, касающихся и наших двух стран, и вопроса стратегической безопасности всего мира».