AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Кремль прокомментировал показанное Путиным Стоуну "поддельное" видео

Кремль прокомментировал показанное Путиным Стоуну "поддельное" видео

"Москва-Баку"
21.06.2017 13:32
Фото:
Фото: "РИА-Новости"

В фильме-интервью американского режиссера Оливера Стоуна президент России Владимир Путин демонстрирует реальные кадры действий российской авиации в Сирии. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Его слова приводит корреспондент "Ленты.ру".

Накануне издание "Медуза" заявило, что на показанных Путиным Стоуну кадрах запечатлена не операция ВКС РФ в Сирии, а атака американской авиации на талибов в Афганистане. Сцена, во время которой Путин демонстрирует Стоуну эти кадры, вошла в документальный фильм "Интервью с Путиным", который на минувшей неделе вышел на экраны в США на телеканале Showtime.

"Могу подтвердить, это действительно материалы нашего министерства обороны. Это часть доклада президенту, министр обороны Сергей Шойгу давал это президенту. Некая часть была продемонстрирована президентом Оливеру Стоуну", - подчеркнул Песков.

Он заверил, что распространившиеся в сети сообщения "неверны и неуместны".

Журналисты также спросили представителя Кремля, кому принадлежит мобильный, на котором проигрывалось видео, поскольку Путин ранее упоминал, что не пользуется смартфонами. Песков ответил, что аппарат принадлежит одному из сотрудников, "обеспечивающих работу президента".