AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Кремль: Россия готова оказать содействие для встречи лидеров Азербайджана и Армении

Фото: Google
Фото: Google

Москва готова всячески содействовать очередной встрече лидеров Азербайджана и Армении на российской территории. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос о возможности такой встречи в РФ до конца года.

Представитель Кремля не исключил при этом, что в декабре может пройти традиционный неформальный саммит лидеров СНГ и также не стал отрицать возможную потенциальную встречу именно на нем Ильхама Алиева и Никола Пашиняна.

"Идеи по проведению такой предновогодней встречи <...> есть, когда будут финализированы все договоренности, мы сделаем соответствующее объявление. По встрече Алиева и Пашиняна тоже если будет понимание, будем вас информировать", - заявил Дмитрий Песков.

Накануне армянская сторона сообщила, что не исключена очередная встреча Алиева и Пашиняна до конца нынешнего года, дата и место, однако, при этом не упоминались.

Напомним, переговоры лидеров Азербайджана и Армении должны были пройти 7 декабря в Брюсселе. Однако 25 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев на конференции в Баку с международными экспертами заявил, что армянская сторона поставила обязательным условием для проведения такой встречи участие в переговорах французского лидера Эммануэля Макрона. Алиев ответил на это категорическим отказом.