AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Кремль: Ситуация в Керченском проливе не нуждается в умиротворении

Кремль: Ситуация в Керченском проливе не нуждается в умиротворении

"Москва-Баку"
27.11.2018 16:10
/upload/iblock/1df/1df1c539d7586cd6b2499f71087e7594.jpg

Ситуация вокруг Керченского пролива не нуждается в умиротворении, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя призыв США к прямым переговорам между Россией и Украиной. 

«Ситуация не нуждается в умиротворении. Умиротворение произошло позавчера, когда наши пограничники умиротворили нарушителей государственной границы Российской Федерации», — сказал он. 

Он указал на то, что в Керченском проливе продолжает действовать обычный порядок прохода кораблей.  

«Порядок, который, собственно, неоднократно задействовался и использовался украинскими и судами, и военными кораблями. Существует определённый режим коммуникации при проходе. И здесь нет никаких проблем, тут нечего умиротворять», — добавил он.  

Так он ответил на вопрос об отношении к призыву Госдепартамента к российскому и украинскому президентам начать прямые переговоры по сложившейся ситуации. 

Ранее Песков рассказал, что президент России Владимир Путин вскоре огласит свою позицию по инциденту в Керченском проливе. 

 Глава МИД Германии Хайко Маас заявлял о готовности ФРГ стать посредником между двумя странами с целью достижения решения в связи с инцидентом с кораблями.