AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Лавров 26 ноября примет участие во встрече глав МИД формата "Россия - Индия - Китай"

Лавров 26 ноября примет участие во встрече глав МИД формата "Россия - Индия - Китай"

«Москва-Баку»
25.11.2021 14:25

Фото: Google
Фото: Google

Глава МИД РФ Сергей Лавров 26 ноября примет участие в формате "Россия - Индия - Китай" (РИК). Об этом на брифинге в четверг сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

"26 ноября глава российского внешнеполитического ведомства примет участие в восемнадцатой встрече глав внешнеполитических ведомств в формате РИК. Она пройдет в режиме видеоконференции. Министры планируют обсудить вопросы укрепления многосторонних основ современного мироустройства, в том числе в контексте взаимодействия трех стран в рамках международных и региональных организаций, прежде всего ООН, Группы двадцати, ШОС и БРИКС", - сказала она.

Особое внимание планируется уделить теме консолидации усилий по борьбе с распространением коронавируса и стабильному выходу из пандемии, сообщила дипломат.

"Состоится обмен мнениями по таким актуальным проблемам, как обеспечение стратегической стабильности, противодействие угрозам безопасности, развитие ситуации в Афганистане, Мьянме и на Ближнем Востоке. Также планируется рассмотреть потенциал развития практического сотрудничества формата РИК на различных направлениях", - добавила Захарова.

По итогам встречи будет принято совместное коммюнике.