AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Лавров – Ильхаму Алиеву: Мы готовы поощрять наши компании участвовать в восстановительных работах в Карабахе

/upload/iblock/aa9/aa93368cd832fc93d29cfa1e46b9a750.jpg

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече в понедельник в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил, что российская сторона готова содействовать участию команий из РФ в восстановительных работах в Карабахе.

«Я надеюсь, что сегодня и завтра на переговорах в Министерстве иностранных дел мы сможем детально обсудить все задачи, которые возникают и в рамках наших двусторонних отношений, чтобы максимально добросовестно, скрупулезно выполнять Ваши договоренности с Президентом Российской Федерации, и обменяемся мнением по процессам постконфликтного урегулирования в Нагорном Карабахе и вокруг него. Мы, кстати, будем всячески готовы поощрять наши компании участвовать в восстановительных работах, в программах, которые были запланированы», - заявил Лавров.

Отметим, что Россия впервые на таком уровне подтверждает, что рассматривается вопрос участия российских компаний в участии в совместных с Азербайджаном проектах на освобожденных от оккупации территориях. Ранее данный вопрос в конце прошлого года обсуждался между посолом России в Азербайджане Михаилом Бочарниковым и министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым.