AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Лавров обсудит в Бишкеке подготовку государственного визита Путина, ОДКБ и ШОС

Лавров обсудит в Бишкеке подготовку государственного визита Путина, ОДКБ и ШОС

"Москва-Баку"
04.02.2019 09:22
/upload/iblock/15f/15fada0f2d344884d78cbcaad63b5fe3.jpg

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудит в понедельник с руководством Киргизии подготовку государственного визита в эту страну главы российского государства Владимира Путина, вопросы взаимодействия в интеграционных объединениях, в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Лавров будет принят президентом республики Сооронбаем Жээнбековым и проведет переговоры с главой МИД Чингизом Айдарбековым.

Киргизия станет первым пунктом турне российского министра по странам Центральной Азии, 5 февраля он посетит Таджикистан, а 6 февраля - Туркмению.

Как отмечают в Москве, регулярные контакты глав МИД способствуют совершенствованию взаимодействия и играют значительную роль в укреплении отношений. "Киргизия - стратегический партнер и союзник России в Центральной Азии, - говорится в комментарии российского дипведомства, опубликованном в преддверии визита. - Наше сотрудничество характеризуется близостью подходов к международным и региональным делам, нацеленностью на развитие евразийских интеграционных процессов".