AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Лавров примет участие в конференции по безопасности в Мюнхене

Лавров примет участие в конференции по безопасности в Мюнхене

"Москва-Баку"
07.02.2019 18:13
/upload/iblock/7b4/7b4e7d9710051ec52c9d0c2d0acf8f43.jpg

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 15-16 февраля примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мюнхенская конференция по безопасности пройдет в баварской столице 15-17 февраля.

"Пятнадцатого-шестнадцатого февраля министр иностранных дел России Сергей Лавров в качестве главы российской делегации примет участие в работе очередного 55-го заседания Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности", - сказала Захарова на брифинге.

По словам представителя МИД РФ, на конференции участники будут комплексно обсуждать проблемы безопасности на Ближнем Востоке, Арктике, на Балканах, в Черном море, тематику энерго- и кибербезопасности, вопросы контроля над вооружением.

"В частности, сейчас прорабатывается возможность для встреч, переговоров и контактов министра иностранных дел Российской Федерации Лаврова с рядом зарубежных представителей, безусловно включая, конечно, и страну, которая предоставляет свою площадку для этого форума - Германию. Запланирована встреча с министром иностранных дел ФРГ (Хайко Маасом - ред.)", - подчеркнула Захарова.