AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Лавров провел телефонные переговоры с главой МИД Егип

Лавров провел телефонные переговоры с главой МИД Егип

"Москва-Баку"
21.01.2019 18:34
/upload/iblock/1e8/1e802a69a9c97d128df47f6859b60bba.jpg

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в понедельник по телефону с главой МИД Египта Самехом Шукри обстановку в Сирии и Ливии, а также тематику палестино-израильского урегулирования. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"Был проведен обстоятельный обмен мнениями по текущей ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, включая положение дел в Сирии, Ливии, палестино-израильском урегулировании, усилия по созыву конференции о создании на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения. Министры подтвердили настрой на продолжение основанного на близости подходов тесного взаимодействия в интересах преодоления кризисных ситуаций и обеспечения мира в регионе", - информировали в дипведомстве.

Лавров также обсудил по телефону с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом ситуацию в Сирии, ближневосточное урегулирование и нормализацию межпалестинских сообщений.

"Были обсуждены актуальные вопросы региональной повестки дня с акцентом на положение дел в Сирии, проблематику ближневосточного урегулирования и нормализацию межпалестинских отношений", - информировали в российском дипведомстве.