AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Лавров провел встречи с главами МИД ОАЭ и Мали

Лавров провел встречи с главами МИД ОАЭ и Мали

"Москва-Баку"
24.09.2022 08:18

/upload/iblock/f52/f52e8d832d7952e5a2aaccc6db2ff42e.jpg

Министр иностранных дел Сергей Лавров провел встречи с коллегами из ОАЭ и Мали Абдаллой бен Зейдом Аль Нахайяном и Абдулаем Диопом на полях 77-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщается на сайте МИД РФ, пишет РИА Новости.

"Двадцать третьего сентября в Нью-Йорке "на полях" 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел беседу с министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллой бен Зейдом Аль Нахайяном и министром иностранных дел и международного сотрудничества Республики Мали Абдулаем Диопом", — говорится в публикации.

Уточняется, что на встрече с главой МИД ОАЭ стороны обсудили развитие российско-эмиратского взаимодействия. Также они подтвердили совместный настрой Москвы и Абу-Даби по наращиванию двусторонних отношений с "взаимовыгодной кооперацией в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической сферах".

Кроме того, во время встречи с главой МИД Мали поднимались вопросы российско-малийского сотрудничества и обсуждалась проблематика противодействия террористической угрозе в Сахаро-Сахельском регионе.

Подчеркивается, что Россия подтвердила настрой на продолжение участия в коллективных усилиях "по внутрималийскому урегулированию, включая площадку ООН и ее Совета Безопасности".