AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Лавров возглавит комиссию "Единой России" по международному сотрудничеству

Лавров возглавит комиссию "Единой России" по международному сотрудничеству

"Москва-Баку"
27.09.2021 14:04

/upload/iblock/c45/c451ea6876d91c585e47fbcd3de5b176.jpg

Глава МИД РФ Сергей Лавров возглавит комиссию "Единой России" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

"Сергей Викторович Лавров - (будет руководить - прим. ред.) комиссией по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом", - сказал он в ходе встречи с "пятеркой" ЕР.

Путин отметил, что здесь очень многое предстоит сделать.

"Имею в виду совершенствование самой миграционной политики и привлечение в страну людей русского языка, близкой нам культуры. Здесь много очень нюансов, которые мешают нам эффективно двигаться по этому направлению", - добавил президент.

Выборы проходили с 17 по 19 сентября. В Госдуму прошли пять партий: "Единая Россия", которая получила парламентское большинство, ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Новые люди".

Путин ранее сам озвучил пятерку лидеров на съезде ЕР: министр обороны и один из основателей партии Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова и сопредседатель штаба ОНФ Елена Шмелева.