AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Леонид Калашников заявил, что его госпитализировали с коронавирусом

Леонид Калашников заявил, что его госпитализировали с коронавирусом

"Москва-Баку"
25.04.2020 13:55

Фото: Google
Фото: Google

Депутат Госдумы РФ, глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил, что находится в больнице с двусторонним воспалением легких, вызванным коронавирусом, передает ТАСС.

"Я настоял на том, чтобы сделать томографию, и томография это выявила. Двустороннее воспаление легких", - сказал он ТАСС в субботу. "Вызванное, да, коронавирусом. Я сейчас в больнице", - добавил депутат.

Калашников уточнил, что заразился от своего водителя, который отвез его на тестирование в воскресенье, 12 апреля. "Потом его во вторник положили в больницу и установили в четверг, что он болен, а я ушел на карантин. А в понедельник (20 апреля - прим. ТАСС) уже заболел я", - добавил Калашников, уточнив, что после этого ему и была сделана томография.

"Лечусь. Только все началось, я четыре дня как в больнице. Врачи нормально лечат, ничего тут не поделаешь, надо терпеть", - заключил он.

Все, кто мог контактировать с Калашниковым, отправлены на карантин, сообщил ТАСС источник в аппарате нижней палаты парламента. "Дезинфекция помещений проведена. Все, кто мог контактировать, отправлены на карантин", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что часть сотрудников аппарата Думы работает в удаленном режиме, ряд из них приезжают на Охотный ряд "для выполнения конкретных задач", к примеру, для организации видеоконференций.