AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Лукашенко находится в России и встречается с Путиным, заявили в Кремле

Лукашенко находится в России и встречается с Путиным, заявили в Кремле

Москва-Баку
23.06.2022 13:40

/upload/iblock/78e/78e0a40c3a2faee1a5fbdcbb432aff9a.jpeg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг-пятницу находится в России, встречается с президентом РФ Владимиром Путиным в Завидово. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"В Московской области, скажем так, работает сегодня президент. Сегодня здесь находится с неформальной поездкой - сегодня, в четверг, и в пятницу - президент Белоруссии Лукашенко", - сказал Песков. Он уточнил, что в Завидово в четверг у президентов состоится неформальное общение.

"И сегодня в 15.00, и завтра президент России будет принимать участие в четырнадцатом саммите БРИКС в режиме видеоконференцсвязи", - уточнил Песков. Он отметил, что тема сегодняшней части саммита - укрепление высококачественного партнерства БРИКС, вступающего в новую эру глобального развития.

Песков добавил, что никаких открытых трансляций по встрече Путина и Лукашенко в четверг-пятницу не планируется. "Нет, ничего не планируется", - сказал он.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проведет рабочую встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным 25 июня в Санкт-Петербурге. Об этом уже сообщил близкий к пресс-службе главы белорусского государства Telegram-канал "Пул Первого".

"Двадцать пятого июня рабочая встреча лидеров пройдет в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.