AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Лукашенко обратится к народу и парламенту 4 августа

Лукашенко обратится к народу и парламенту 4 августа

Москва-Баку
02.08.2020 18:04

/upload/iblock/a3f/a3f384790fc0c0fd1a7691e4eea5a3ec.jpg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 4 августа обратится к народу и Национальному собранию (парламенту). Об этом сообщила в воскресенье пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, пишет ТАСС.

"Никаких переносов нет, - приводит ее слова агентство БелТА. - Как и планировалось, 3 августа обе палаты парламента откроют свои сессии. Депутаты и сенаторы решат процессуальные вопросы, рассмотрят текущие вопросы повестки дня. А на следующий день, 4 августа, как и запланировано, с посланием к народу и Национальному собранию обратится глава государства".

24 июля Лукашенко подписал указ о созыве 3 августа в Минске третьей внеочередной сессии парламента для заслушивания ежегодного послания президента и рассмотрения иных вопросов.

Традиционно президент Белоруссии обращается с посланием к народу и парламенту в ходе весенней сессии Национального собрания. В этом году выступление Лукашенко изначально планировалось на середину апреля. В ходе республиканского субботника 25 апреля Лукашенко сообщил о переносе своего обращения.

Президентские выборы в Белоруссии пройдут 9 августа. 14 июля Центризбирком Белоруссии принял решение о регистрации пяти кандидатов, в том числе Лукашенко, в президенты. В регистрации кандидатом в президенты было отказано находящемуся под арестом Виктору Бабарико и Валерию Цепкало.