AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Лукашенко высоко оценил поведение парада Победы в Москве: Путину я сказал - молодцы!

Лукашенко высоко оценил поведение парада Победы в Москве: Путину я сказал - молодцы!

"Москва-Баку"
26.06.2020 19:52

© РИА Новости / Алексей Никольский
© РИА Новости / Алексей Никольский

Президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил россиян за проведение парада Победы в Москве 24 июня и рассказал, что одним из самых ярких его моментов стало прохождение белорусской роты почетного караула, передает РИА Новости.

Лукашенко 24 июня прибыл в Москву для участия в торжествах в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, за парадом на Красной площади он наблюдал вместе со своими сыновьями.

"Путину я сказал - молодцы! Ситуация была жесткая (ограничительные меры, связанные с коронавирусом – ред.), но они справились. Так что большие молодцы", - сказал Лукашенко в пятницу в Солигорске во время общения с трудовым коллективом предприятия "Беларуськалий". Его слова приводит издание "СБ.Беларусь сегодня" на своем сайте.

Белорусский президент сказал, что одним из самых ярких впечатлений парада было выступление белорусской роты почетного караула.

В середине апреля 2020 года президент России Владимир Путин принял решение отложить проведение парада в честь 75-летия Победы из-за сложной эпидемиологической ситуации. В городах России 9 мая состоялись авиапарады и праздничные салюты. В конце мая президент объявил, что парад Победы пройдет 24 июня. Белоруссия по приглашению российской стороны была представлена на параде военнослужащими сводной роты почетного караула. В парадном строю по Красной площади прошли 73 белорусских военнослужащих.