AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Лукашевич: Киев введением виз провоцирует Москву на ответные действия

Лукашевич: Киев введением виз провоцирует Москву на ответные действия

"Москва-Баку"
26.05.2017 10:43
Фото: da-info
Фото: da-info

Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, выступая на Постоянном совете Организации, заявил, что Киев, поднимая вопрос о введении виз для россиян хочет спровоцировать Россию на ответные действия, которые ударят по миллионам украинцев. 

"Украинские националисты не останавливаются, - отметил Лукашевич. - По заявлению директора Института национальной памяти Украины, жителям страны необходимо оборвать все контакты с родственниками, проживающими в России", пишет ТАСС. 

"Муссируются идеи о введении визового режима с Россией. В чем цель? Въезд россиян на Украину и так затруднен, многим отказывают без вразумительных объяснений, - обратил внимание дипломат. - Возможно, задача - спровоцировать ответные действия, чтобы они ударили по миллионам украинцев, которые ездят в Россию на заработки и к родственникам". 

В начале этой недели парламентская фракция "Народный фронт", лидером которой является экс-премьер Украины Арсений Яценюк, обратилась с просьбой в Верховную раду рассмотреть законопроекты, в том числе о введении визового режима с Россией.