AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Мадуро приказал разработать план по развертыванию армии на границе Венесуэлы с Колумбией

Мадуро приказал разработать план по развертыванию армии на границе Венесуэлы с Колумбией

"Москва-Баку"
16.02.2019 12:34
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Вооружённые силы Венесуэлы должны заняться укреплением границы с Колумбией и подготовиться к возможным провокациям. Об этом заявил законный президент страны Николас Мадуро. Он также отдал приказ разработать специальный план по развёртыванию армии.

США заявили о подготовке новой партии гуманитарной помощи к отправке в колумбийский город Кукута. Ранее в МИД РФ отмечали активность американских военнослужащих в районе этого населённого пункта. В российском внешнеполитическом ведомстве также допускали, что Вашингтон пойдёт на провокацию с гумпомощью, чтобы дестабилизировать ситуацию в Боливарианской Республике и оправдать последующее военное вторжение. В экспертном сообществе считают, что на подготовку армии Мадуро был вынужден пойти из-за угроз военного вторжения, которые исходят в том числе и от президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал вооружённые силы укрепить границы с Колумбией, чтобы не допустить провокации и вторжения американских сил.

«Наши силы должны быть развёрнуты, чтобы защищать свою землю и не допустить любых провокаций, о которых нам известно, или тех, о которых мы ещё не знаем», — сказал он.

«Нам нужно защищать эту границу, чтобы она была неприкосновенной, — подчеркнул Мадуро. — Нашу границу с Колумбией».

Позже Мадуро сообщил, что отдал приказ разработать специальный план для развёртывания вооружённых сил на границе с Колумбией.

«Я приказал немедленно создать специальный план для постоянного развёртывания соответствующих сил», — написал он в Twitter, передает RT.