AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Макрон: Франция не откажется от своих ценностей и будет бороться с терроризмом

Макрон: Франция не откажется от своих ценностей и будет бороться с терроризмом

05.11.2020 12:26
/upload/iblock/32d/32db58c87ce5d21b48d9b41dab815351.jpg

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна не откажется от своих ценностей демократии и продолжит бороться с террористами. Письмо с соответствующим обращением французского лидера опубликована в газете Financial Times.

По словам президента, Франция подверглась нападению исламистских террористов из-за того, что эта страна «олицетворяет свободу выражения мнений, вероисповедания и определенный образ жизни».

Он отметил, что французская нация сплотилась, разыскивая террористов, а разведывательный и полицейские службы республики «заплатили высокую цену, ежегодно предотвращают десятки нападений».

«Все государство мобилизует свои силы на основе законов, обсуждаемых и принимаемых парламентом. Поскольку мы не откажемся ни от демократии, ни от верховенства закона», — написал Макрон.

Он также добавил, что идеология радикального ислама учит детей ненависти, призывая их игнорировать законы.

«Именно это я назвал «сепаратизмом» в одной из своих речей… Я никому не позволю утверждать, что Франция или ее правительство поощряют расизм по отношению к мусульманам», — подчеркнул Макрон, отметив, что Франция является такой же светской страной как для мусульман, как и для христиан, иудеев, буддистов и всех верующих.