AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Макрон и Трамп договорились обсудить с Путиным судьбу договора о РСМД

Макрон и Трамп договорились обсудить с Путиным судьбу договора о РСМД

"Москва-Баку"
25.10.2018 23:02
Фото: Twitter
Фото: Twitter

Лидеры Франции и США Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого договорились обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Также в сообщении Елисейского дворца отмечается, что Макрон и Трамп обсудили ситуацию в Сирии в преддверии саммита Германия — Франция —Россия — Турция.

В Елисейском дворце отметили, что "президент Трамп поддержал эту позицию". "США и Франция разделяют одни и те же цели в Сирии в вопросах безопасности, а также в гуманитарной и политической областях, — указали в администрации президента Франции. — Американский президент попросил президента республики представить эту общую позицию во время саммита в Стамбуле".

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что Штаты выйдут из ДРСМД. Он также отметил, что США намерены наращивать ядерный потенциал. Владимир Путин, в свою очередь, заявил о готовности быстро и эффективно ответить на вероятный выход Вашингтона из соглашения. При этом Макрон также заявлял Трампу о важности ДРСМД для Европы, пишет "Лайф".