AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Мамедъяров: Присутствие на оккупированных территориях ВС Армении мешает всестороннему сотрудничеству в регионе

Мамедъяров: Присутствие на оккупированных территориях ВС Армении мешает всестороннему сотрудничеству в регионе

"Москва-Баку"
29.11.2018 17:44
/upload/iblock/452/45233629d6f3bbcded8689b8866e008e.jpg

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН (UNECE) Ольгой Алгаеровой. Об этом в четверг сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Собеседники с удовлетворением отметили установившиеся между UNECE и Азербайджаном традиционные связи. Назвав заслуживающим одобрения факт подписания в рамках визита между представляемой ею структурой и правительством Азербайджана Совместного заявления по выполнению Целей устойчивого развития ООН 2030, О.Алгаерова высоко оценила инициативную позицию Азербайджана в системе органов ООН, в том числе в UNECE, и важный вклад в деятельность структуры.

Отметив, что с целью еще более эффективного использования богатого потенциала Азербайджана во имя благосостояния народа региональным проектам сотрудничества придается большое значение, Э.Мамедъяров рассказал о ключевом значении транспортных коридоров Восток-Запад, Север-Юг и Юг-Запад, наряду с осуществляемыми в нефтегазовом секторе стратегическими проектами.

Коснувшись армяно-азербайджанского конфликта, глава МИД Азербайджана отметил, что незаконное присутствие вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, в том числе сохранение под оккупацией Сарсангского водохранилища, представлют серьезную угрозу для регионального мира и безопасности, а также для экологической ситуации, и наряду с этим мешает всестороннему сотрудничеству в регионе Южного Кавказа и более широком европейском пространстве.