AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Мамедъяров встретился с президентом ПАСЕ
/upload/iblock/b82/b82c0a3bb3ccd99e2c95bf21d14da5aa.jpg

В четверг состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье, находящейся с официальным визитом в Азербайджане.

Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, во время встречи Паскье высоко оценив прием со стороны Президента Азербайджана Ильхама, отметила, что провела плодотворные обсуждения с Президентом Азербайджана и спикером парламента страны по поводу текущего состояния отношений с Азербайджаном в рамках организации, текущем уровне и перспективах сотрудничества между Азербайджаном и ПАСЕ.

В свою очередь, подчеркнув значимость взаимного плодотворного сотрудничества между Азербайджаном и ПАСЕ, Мамедъяров отметил, что Азербайджан заинтересован в продолжении сотрудничества с ПАСЕ и его институтами. Далее Паскье коснулась реформ, проводимых в ПАСЕ, а также новых механизмах, созданных для устранения проблем, возникающих в организации.

В рамках встречи Мамедъяров проинформировал Пескье о последнем состоянии процесса переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Стороны также обсудили региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.