AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Мамедъяров встретился с вице-президентом Уругвая

Мамедъяров встретился с вице-президентом Уругвая

23.03.2019 16:27
/upload/iblock/263/263053a8e1f0ee6e9f26ab9d39b1bd6d.jpg

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с вице-президентом Уругвая, председателем Сената страны Лусией Тополански, а затем с председателем Палаты представителей Уругвая Сесилией Боттино.

Во время встреч были высоко оценены интенсификация двухсторонних отношений между странами, в частности роль парламентской дипломатии. В этом контексте было отмечено, что взаимные визиты групп дружбы, действующих в парламентах обеих стран, вносят важный вклад двусторонние связи.

Сотрудничество между двумя странами в политической сфере, подчеркнута важность того, что это оно охватывает сферы экономики, энергетики, транспорта и сельского хозяйства. В этом контексте было особо отмечено начало импорта азербайджанской нефти в Уругвай.

Во время встречи Мамедъяров рассказал о текущем состоянии процесса переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и отметил, что провокационная деятельность представителей армянской общины в различных странах оказывает отрицательное влияние на мирное решение конфликта.

Руководящие и должностные лица парламента Уругвая отметили, что понимают позицию Азербайджана по конфликту, и являются сторонниками решения конфликтов в рамках международного права.