AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Мамедъяров выразил послу России в Баку озабоченность в связи с участием карабахских сепаратистов в заседании "Лазаревского клуба"
Фото: Minval
Фото: Minval

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров выразил обеспокоенность послу РФ в Баку Михаилу Бочарникову в связи с участием представителей сепаратистского режима самопровозглашенного Нагорного Карабаха на заседании российско-армянского «Лазаревского клуба» в Москве.

Эльмар Мамедъяров в четверг в Баку встретился с Михаилом Бочарниковым по просьбе российской стороны.

«Подчеркнув роль РФ в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в качестве сопредседателя Минской группы (МГ) ОБСЕ, Эльмар Мамедъяров отметил, что участие представителей сепаратистского режима в Нагорном Карабахе на заседании российско-армянского «Лазаревского клуба», на котором также участвовали официальные лица РФ, вызвало протест азербайджанской стороны»,- отмечает пресс-служба МИД Азербайджана.

Эльмар Мамедъяров подчеркнул, что подобные случаи противоречат нормативно-правовой базе, которая является основой азербайджано-российских отношений, и роли России в качестве посредника в урегулировании конфликта.

«Министр отметил, что существующие отношения между Азербайджаном и РФ носят стратегический характер», — заявили в  пресс-службе МИД.