AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Мария Захарова: По итогам встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Милане планируется согласование заявления (видео)

Мария Захарова: По итогам встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Милане планируется согласование заявления (видео)

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
05.12.2018 10:19

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала вопрос относительно возможных контактов по нагорно-карабахскому урегулированию в рамках заседания Совета министров иностранных дел, которое стартует в Милане.

"Накануне открытия СМИД ОБСЕ в Милане 5 декабря запланирована встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана по нагорно-карабахскому урегулированию при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, CША, Франция). От России – посол по особым поручениям господин Попов. Соответствующий анонс уже был сделан, 3 декабря. Планируется согласование заявления по нагорно-карабахскому урегулированию", - отметила спикер российского МИД.

Напомним, ранее "Москва-Баку" уточнял у официального представителя МИД России относительно возможной встречи министра Лаврова на полях СМИД ОБСЕ с главами МИД Азербайджана, а также Армении. Сегодня Захарова отметила, что прорабатывается встреча с главами МИД ОДКБ (а соответственно, и Армении). Также спикер МИД отметила, что график предстоящих встреч может меняться.