AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Мария Захарова прокомментировала заявление Никола Пашиняна о том, что «Карабах – Армения»

Мария Захарова прокомментировала заявление Никола Пашиняна о том, что «Карабах – Армения»

"Москва-Баку"
04.09.2019 14:25

/upload/iblock/703/703565ec64269cf8ed32ea6477fbf77d.png

Заявления по нагорно-карабахскому конфликту должны способствовать достижению цели двигаться быстрее в урегулировании конфликта. Об этом в среду на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на просьбу прокомментировать заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что «Карабах – это Армения».

Напомним, 5 августа во время митинга в оккупированном Ханкенди, приуроченного к открытию так называемых Панармянских игр, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил буквально следующее: «Карабах – это Армения, и точка».

«Такие заявления становятся яблоком раздора и привносят либо дополнительные вопросы, или могут разбалансировать хрупкий переговорный процесс, - заявила спикер российского МИД. - Очень хотелось бы, - при всем уважении внутриполитического процесса и при всем понимании того, что при демократической модели политического устройства люди имеют права не просто высказываться на любые темы, но еще и формировать соответствующие политические предпосылки, - чтобы все-таки все стороны исходили из главного: направления всех ресурсов на мирное урегулирование. Процесс сложный, длительный, я думаю, что есть общее понимание необходимости двигаться быстрее, и для этого заявления должны быть соответствующими и способствующими этой цели».