AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Мария Захарова: У нас с Азербайджаном развивается отличный гуманитарный диалог
/upload/iblock/227/227ae8e8cae4754f2bd29d950bd8baff.png

У России с Азербайджаном отлично развиваются гуманитарные связи. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос "Москва-Баку", насколько важен культурный фактор в дипломатии, в отношениях стран и комментируя открытие выставки в Госдуме, посвященной 25-летию установления дипотношений между Россией  и Азербайджаном.

"Мы с размахом отметили 25-летие установления дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном по линии внешнеполитических ведомств, по линии посольств и, конечно, нашей общественности в первую очередь, что самое главное, потому что сколько бы ни было официальных мероприятий, церемоний, самое главное, чтобы люди в наших странах, которые действительно связаны в хорошем смысле слова общей историей, культурой, традициями во многом, общей жизнью, понимали, что все эти мероприятия делаются для них".

Культура – это важнейшее связующее звено между людьми, народами. Я читала о выставке. Ее можно только приветствовать. Мне кажется, таких мероприятий должно быть больше", - подчеркнула Захарова.

Напомним, что 7 февраля в Государственной Думе РФ председатель российского Парламента Вячеслав Володин и спикер Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов открыли выставку, посвященную 25-летию дипотношений между Россией и Азербайджаном. Подробнее о выставке можно узнать в материале "Москва-Баку".