AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Мария Захарова заявила о хороших перспективах по разблокированию транспортных связей на Южном Кавказе

Мария Захарова заявила о хороших перспективах по разблокированию транспортных связей на Южном Кавказе

«Москва-Баку»
25.11.2021 14:50

Фото: Google
Фото: Google

Россия предпринимает шаги по укреплению стабильности в регионе и налаживанию мира между Азербайджаном и Арменией. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на еженедельном брифинге, комментируя вопрос о запланированной на 26 ноября встрече лидеров Азербайджана, России и Армении в Сочи.

Захарова отметила, что давать оценку встречам на высшем уровне не является прерогативой МИД РФ, однако «Россия делает все, чтобы предпринимать шаги по укреплению стабильности, налаживанию мирной жизни в регионе».

«Особое внимание сконцентрировано на восстановлении торгово-экономических и транспортных связей», — добавила официальный представитель МИД РФ.

«Мы видим хорошие перспективы для достижения договоренностей по разблокированию транспортных связей в регионе, при учете баланса интересов всех сторон», — заявила Захарова.

Захарова отметила, что международные перевозки по разблокированным маршрутам будут осуществляться на основании международных соглашений и национального законодательства каждой из сторон.

«Мы видим хорошие перспективы по разблокированию транспортных связей в регионе при учете баланса интересов всех сторон. Также мы исходим из того, что международные перевозки по разблокированным маршрутам будут осуществляться на основе международных соглашений и национального законодательства каждой из сторон», – отметила официальный представитель МИД России.