AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Матвиенко заявила, что Россия встревожена обострением конфликта Армении и Азербайджана

Матвиенко заявила, что Россия встревожена обострением конфликта Армении и Азербайджана

Москва-Баку
15.07.2020 15:21

Фото: Google
Фото: Google

Россия встревожена обострением ситуации на границе Армении и Азербайджана и будет делать все, чтобы остановить эскалацию. Об этом заявила в среду председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

"Мы очень встревожены и обеспокоены этой ситуацией. Будем делать все, чтобы остановить эскалацию, остановить боевые действии. И дальше в рамках переговорного процесса находить взаимоприемлемые решения. Ситуация действительно очень тревожная", - сказала Матвиенко журналистам.

Она сообщила, что к ней как к председателю Межпарламентской ассамблеи СНГ поступили обращения от председателей парламентов Армении и Азербайджана, и подчеркнула, что обе страны являются для России партнерскими, дружественными. "Сейчас главная, на мой взгляд, задача - не искать виновных, а незамедлительно прекратить любые боевые действия. По дипломатической линии предпринимаются все меры для деэскалации, для примирения. И Россия в том числе выполняет свою миссию как член Минской группы по этой теме", - сказала спикер Совфеда.

Она добавила, что по парламентской линии также предпринимаются усилия в этом направлении.