AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Медведев назвал цели России и США в Венесуэле

Медведев назвал цели России и США в Венесуэле

"Москва-Баку"
04.03.2019 09:07

Фото: Google
Фото: Google

Целью России в Венесуэле является сохранение мира. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью болгарской газете «Труд», пишет «Лента.ру».

По его мнению, США «в духе доктрины Монро» вернулись к приоритетной политике свержения неугодных правительств в других странах. «Из Вашингтона звучат слова о военном вмешательстве, на грани провокации», — посетовал он, призвав «всех наших латиноамериканских друзей задуматься об этом».

При этом Медведев отметил, что кризис в латиноамериканской стране не является следствием противостояния Москвы и Вашингтона, подобная конкуренция в отношениях двух стран «давно отсутствует».

Ранее 4 марта объявивший себя президентом лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявил, что его арест станет «одной из последних ошибок» действующей власти. Находясь за пределами Боливарианской Республики, он рассказал о неких «четких инструкциях, которые есть у наших международных союзников» на случай его задержания. Одновременно с этим в Вашингтоне заявили, что любые угрозы или действия, направленные против безопасного возвращения оппозиционера, столкнутся с «мощным и значительным ответом» со стороны Соединенных Штатов.