AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Медведев оценил вероятность импичмента Трампу

Медведев оценил вероятность импичмента Трампу

Москва-Баку
05.10.2019 17:10
Фото: Google
Фото: Google
Глава российского правительства Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с вероятным объявлением импичмента президенту США Дональду Трампу. "Это их дело, откровенно говоря. Дело американской политической системы", - заявил Дмитрий Медведев в телеинтервью в субботу.

Медведев подчеркнул, что внутриполитическая ситуация между демократами и республиканцами накануне очередных выборов президента США сложная, "они, как сейчас принято говорить, зарубились не на шутку, это абсолютно точно...".

Медведев в эфире программы Сергея Брилева также заявил: "...это для двух столпов политической системы Соединённых Штатов Америки реальная возможность перетянуть канат на свою сторону. Что из этого получится, я не знаю".

В Конгрессе депутаты-демократы начали процедуру импичмента Трампа по обвинению в злоупотреблении положением в ходе общения с президентом Ураины Владимиром Зеленским. Демократы утверждают, что Трамп и его доверенные лица давили на украинских чиновников, требуя расследовать злоупотребления сына экс-вице президента США Джо Байлена Хантера, который после вооруженного государственного переворота на Украине в 2014 году начал вести в этой стране бизнес газовый бизнес. Байден ранее добился от Порошенко отставки обнаружившего нарушения компании Хантера Байдена генпрокурора Шокина.

Трамп отрицает обвинения и обнародовал межгосударственный звонок президенту Зеленскому.