AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Медведев пообещал Кубе поддержку со стороны России

Медведев пообещал Кубе поддержку со стороны России

"Москва-Баку"
03.10.2019 22:56

Фото: Google
Фото: Google

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев, который находится с рабочим визитом на Кубе, заявил, что республика всегда может рассчитывать на помощь России, передает РИА Новости.

"Мы здесь видим и обновленное развитие, и динамизм, который присутствует сейчас в развитии, ну и.... кубинский народ строит современную Кубу. И хочу прямо сказать, что в этой созидательной работе вы всегда можете рассчитывать на Российскую Федерацию", - сказал Медведев по итогам переговоров с главой республики Куба Мигелем Диас-Канелем.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия и Куба продолжат укреплять стратегическое партнерство, оказывать друг другу поддержку в совместных проектах в различных сферах.

"Мы с (главой Кубы) Мигелем Диасом-Канелем Бермудесем подтвердили наш настрой на то, чтобы укреплять стратегическое партнерство, и те документы, которые только что были подписаны, об этом свидетельствуют лучше наших слов. Мы договорились и дальше оказывать активную поддержку совместным масштабным проектам в самых разных сферах - и транспорта, и инфраструктуры, и сельское хозяйство, и, конечно, энергетика, и высокие технологии, и цифровое развитие", - сказал Медведев по итогам переговоров с лидером Кубы и церемонии подписания совместных российско-кубинских соглашений.

Глава российского правительства добавил, что российский бизнес готов участвовать в модернизации различных отраслей Кубы, а российское государство намерено ему в этом содействовать.