AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Медведев поздравил Лукашенко с юбилеем

Фото: Google
Фото: Google

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по телефону поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с 65-летием. Об этом сообщает официальный сайт кабмина РФ.

"Председатель правительства России в ходе телефонного разговора тепло поздравил президента Белоруссии с днем рождения, - говорится в сообщении. - Во время беседы также затрагивались отдельные вопросы двусторонней и международной повестки дня".

Своего белорусского коллегу с юбилеем поздравил и президент России Владимир Путин. Он направил ему поздравительную телеграмму, в которой отметил большой личный вклад Лукашенко в развитие дружественных и союзнических отношений между двумя странам. Также лидеры России и Белоруссии пообщались по телефону.

В свою очередь, в пресс-службе белорусского лидера по итогам его телефонного разговора с председателем правительства РФ также отметили, что "взаимовыгодное сотрудничество как в двустороннем формате, так и в рамках интеграционных проектов будет способствовать росту благосостояния граждан и укреплению межгосударственного диалога".